welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = "neukundengutschein"

Aspirin akut Brausetabletten


Abb. Ähnlich
PZN: 
AT2423992
Menge: 
24 St
Hersteller: 
BAYER AUSTRIA GMBH

Informationen zum Hersteller


Alternative Packungsgrößen

12 St
AVP2: 13,20 €
Preis: 
8,01
Sie sparen3 5,19 €
Verfügbarkeit: 
Zus. Lieferzeit:  2-3 Tage
Menge:  

Anwendungsgebiete:
Bei migränebedingten Kopfschmerzen.

Anwendung / Dosierung:
ZWEI Brausetabletten in einem Glas Wasser auflösen und trinken.
Falls vom Arzt nicht anders verordnet, Dosierung genau einhalten.

Zusammensetzung:
Arzneilich wirksame Bestandteile: Eine Brausetablette enthält: Acetylsalicylsäure (ASS) 500 mg

Aspirin akut Brausetabletten sollten nicht längere Zeit und in höheren Dosen ohne ärztlichen Rat angewendet werden.

Indikation:
Bei migränebedingten Kopfschmerzen.
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.